Ссылка на страницу с программой: https://sites.google.com/site/nikromsoft/home/programmy/ribs


Картинки для настройки скачать: https://drive.google.com/open?id=18rO-EBRBD7W728B7dkM7C_6ZVp3Gq6dP




результаты настроекчастоты:



Подбор скорости и мощности черного:


Результаты настроек



лицо с оттенками:

И в битовом формате:

Для сравнения:



Видео для обработки фото:



Удачных вам работ!!!

32 комментария:

  1. Здравствуйте,хочу приобрести лазерный гравёр,сможете ли вы помочь с настройкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каким образом я смогу помочь?

      Удалить
    2. Консультацией, смогу ли я делать подобные вещи с Grbl v2. 5.01?

      Удалить
    3. Вы неправильно задаёте вопросы, поэтому я не знаю как ответить.
      Grbl v2. 5.01 это электроника предназначенная для работы с программами на основе грбл прошивок. Например энгравер мастер или лазергрбл. В данном же видео я рассказываю о совсем другой программе и для неё нужна другая электроника.

      Удалить
  2. Сможет ли данный гравёр так же?
    https://s.click.aliexpress.com/e/cg7s5L0O

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Александр!
    Купил вот этот гравер, прошил прошивкой то что подошла Вашему граверу. Установил энравер мастер и грнбл контроллер. Энгравер запустился и на этом приятное закончилось. Гравер просто молчит и не запускается, только шумит вентилятор блока управления. Может мой гравер работает только с той программой, что шла на диске. Помогите советом, что делать? И как вернуть ту пршивку что была по умолчанию, возможно ли это? Или это не влияет на работу со старой программой, что шла по умолчанию. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. покупал вот эту модель здесь https://clck.ru/F2YN2

      Удалить
    2. Ответил уже вам в другом месте. Кстати есть ещё вариант поменять электронику, купить или сделать самостоятельно.

      Удалить
    3. Доброго времени суток! Произошел какой то сбой - не могу найти ваш ответ. Не могли бы Вы продублировать его в этом посте. заранее спасибо!

      Удалить
    4. вот:
      здравствуйте. Производитель вашей платы схитрил. он сделал её не стандартно. Поменял местами некоторые ножки. Теперь у вас несколько вариантов. либо перейти на бенбокс, либо почитать эту ветку: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10905&f=149 и там на седьмой странице есть нужная вам прошивка чтоб восстановить всё. Кстати, энгравер работал бы на вашей родной прошивке. Или взять в руки паяльник и перепаять стандартно.

      Удалить
    5. Александр, большое спасибо!

      Удалить
  4. Здравствуйте Александр! Установила Ribs, помогите пожалуйста с настройкой шаговых двигателей. Гравер EleksMaker 50/60sm с алиэкАлиЭкс, на моторах указано только что это D42HSC, а что это, каковы их характеристики, я не знаю. Может есть какие нибудь стандартные настройки для них?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дайте ссылку на станок и скажите какую электронику используете.

      Удалить
  5. https://s.click.aliexpress.com/e/bXH6gs8w сам станок, 
    https://www.aliexpress.com/item/32950521127/32950521127.html электроника

    При гравировке фото появляются горизонтальные линии при чем после каждого прохождения лазера. Вот ни как не могу разобраться с настройками в Ribs. Помогите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавьте количество линий на мм.

      Удалить
    2. А как и где их добавлять,? Можно по подробнее

      Удалить
    3. Вы видео смотрели? Шаги на пиксель.

      Удалить
    4. При изменении шагов на пиксель, меняется размер изображения,т.е. само фото уменьшается в размерах, так и должно быть?

      Удалить
    5. Да, конечно. Рисунок нужно подготавливать с учётом шагов на пиксель.

      Удалить
  6. Здравствуй, Александър! Скажи пожалоста , для гравировки какой мощности лазер лучше? 3,5, 7 или 20W. Твойо мнении для модели NEJE MASTER? Спасиба!

    ОтветитьУдалить
  7. Болшое спасиба, Александър!А какой модел ть меня рекомендуеш? Спасиба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такой, самодельный: https://www.youtube.com/watch?v=osB0qBEDXqA

      Удалить
  8. Здравствуйте, Александър,
    Болшое спосиба зла быстрий ответ! Знаиш и я так думал что ето самый лучший вариянт (я ваш подпищих и смотрел всех ваших роликов) и у меня один вопрос, Александър. А возможна у вас приобрести КИТ набор для сборки? Спасиба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем то можно. Скажите что вы хотите видеть в наборе и где живёте. И обсудим этот вариант.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Александър, 
    Болшое спосиба для быстрий ответ! 
    Меня зовут Красимир, и пожалуйста, извините меня за то, что я не представился в начале нашей переписки, но мое желание задавать мои вопросы было подавляющим, и, не спрашивая, я пропустил эту часть лейбла.
    За что еще раз прошу прощения!
    Меня размер А3 удовлетваряет и в общем тоже самая сборка каторая вы показали. Помимо просмотра ваших роликов, я также с большим интересом читаю форумы чата, и у меня сложилось впечатление, что этот размер является наиболее оптимальным, чтобы избежать ненужной вибрации. Но если я не правильно понял, извините меня и поправьте меня.Что касается мощности лазера, я думаю, что 5 Вт будет лучше, и если есть возможность заменить лазерную головку на менее мощную или более мощную (в зависимости от потребностей). Также добавлена ​​дополнительная автоматизация и драйверы для программы RIBS. Конечно, если есть какие-то нововведения и улучшения, то я их принимаю и полностью доверяю вашему профессионализму.

    С наилучшими пожеланиями!
    Красимир

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Красимир.
      Вот по этой ссылке: https://shenrok.blogspot.com/p/blog-page_52.html
      есть вся информация по станку, описаны все детали и где их можно купить.Если их буду покупать я, а потом вам пересылать, то это получится намного дороже и дольше. Двойная пересылка. Там же написано где можно заказать лазерный модуль. Продавец проверенный. Вы к стати так и не сказали где живёте (страна) так как с пересылкой могут возникнуть дополнительные расходы. Я же могу вам сделать электронику для станка и пластиковые детали.

      Удалить
  10. Привет Александр, я из Болгарии, но в настоящее время живу в Испании в Валенсии. Моя мама русская, из деревню Ползино Калужской области, а мой папа болгарский. Но оба умерли много лет назад. Их Царство Небесное! Александр, спасибо за подробную информацию, и я буду очень благодарен и рад помочь мне в создании электроники и деталей. И, конечно же, я заплачу вам за услугу и оплачу необходимые вам почтовые расходы.
    Большой привет!
    Красимир

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Александър,
    И это моя - krasikremika@gmail.com!

    ОтветитьУдалить
  12. Александр добрый день меня тоже зовут Александр хотелось бы попросить совета у вас по поводу Ribs в процессе выжигания начинает выжигать картинку нормально потом начинает картинка съезжать в сторону и не знаю как решить эту задачу . Прошу вас совета

    ОтветитьУдалить