Кот-скворечник.



Для изготовления такого скворечника вам понадобится досочка или фанера толщиной 10-12мм для основных деталей, 20мм для языка и век, 7-10мм для донышка и 7мм для стен. Материал шлифуем наждачной бумагой с зерном 120-180едениц.
 Распечатываем чертёж на 2 листа А4 самоклеющайся бумаги. Я использовал такую: http://swift-labels.com.ua/store/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=65
Чертёж:

 




 

Эти чертежи были изготовлены на основании чертежа предоставленного Сергеем.
За что ему огромное спасибо!
Скачать в оригинале: https://drive.google.com/open?id=0B6x0JsiBUva0fkEzdVZfM3czS25FbTBVS0lTTWF3M1VEWVpvek9leHpTY3RYcldvX2hPMEk&authuser=0
Вырезаем детали из бумаги с небольшим припуском от края и наклеиваем на досочки. При этом следим, чтоб лицевые заготовки попали на места без изъянов.
Перед выпиливанием, необходимо выжигателем выжечь ушки и ворсинки на них, придать контуры передних лапок и ворсинки на них, а так-же контур на задних лапках.
Выпиливаем все детали по контуру. Я использовал Ultra Reverse №5.
С помощью двух саморезов скрепляем три передние основные детали: лицо, деталь с лапками и деталь крепления дна и стенок. Сверлим отверстие и выпиливаем рот.
После выпиливания всех деталей, придаём им окончательную форму и шлифуем до финишного состояния.


страница 2




6 комментариев:

  1. Александр, спасибо за видео. На форуме вы просили - что улучшить.
    Общее впечатление - очень подробное и качественное, толковое описание.Тут нечего улучшать. ))
    Единственный минус в таких уроках - длительность ролика. Попробуйте уменьшить. Смотреть реально долго, приходится подматывать (время ( ). Что же можно сделать - убрать показ наклеивания, выпиливания, обработки всех деталей, достаточно нескольких, основных на Ваш взгляд. Можно ещё звуковую дорожку записать уже после монтажа и наложить (предварительно написав текст и зачитав его более быстро, опять же делая акцент на ключевых моментах. Вроде всё...
    А вообще то не парьтесь, делайте так как у Вас получается, это Ваше, от души... Ещё раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Игорь. Пробовал накладывать озвучку на готовый ролик (лобзиковый станок, станина для болгарки). Не живое, какое-то получается. Общения не происходит. Уменьшать попробую.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Александр. Скажите пожалуйста. Птицы живут в крашеном доме, и не принимают ли за живого кота? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, как раз на днях тоже писал статью на эту тему))
    Вот, если интересно https://delaem-samostoyatelno.blogspot.com/2017/11/Kak-sdelat-skvorechnik.html

    ОтветитьУдалить