Выжигание на коже








LaserGRBL              https://github.com/arkypita/LaserGRBL/releases

Image2Gcode          https://cloud.mail.ru/public/A6e8/2x2uxea4v

Прошивка 1.1F       https://github.com/gnea/grbl/releases

 xloader                    http://russemotto.com/xloader/

программа Сергея Жейгурова   http://selenur.ru/?page_id=797
видео по работе с ней                  https://youtu.be/egKuM55c0ok

















13 комментариев:

  1. Добрый день. У меня такой же гравер как у вас. Гравировал в Benbox и все устраивало. Но гравер начал останавливаться в процессе и прожигать. С механикой вроде все нормально, шаговые двигатели подогнаны. Решил попробовать Laser GRBL. Все сделал по Вашей инструкции но при включении гравера, лазер сразу включается на полную мощность. В бенбоксе такое тоже было, но там это решалось сбросом мощности в настройках на 0 и потом опять на 12. Подскажите пожалуйста как это исправить. И может вы встречались с проблемой остановки каретки в процессе. Заранее, Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.Вопрос конечно не по данной теме, но всё же ( больше спросить не у кого).Подскажите пожалуйста возможно ли установить Benbox на CH340G MEGA328P UNO R3 ,Шилд V3,драйвер drv8825. Если да, от опишите пожалуйста в двух словах. С ув. Станислав.

      Удалить
    2. Бенбокс можно поставить почти везде. вопрос должен стоять по другому, можно ли буддет вернуться обратно.

      Удалить
    3. Хорошо поставим вопрос по другому . Проблема такого рода, купил лазерный гравёр примерно полтора года назад на Arduino Nano с программой Benbox лазер 2.5w, TTL, всё было хорошо, но ужасно медленно и программа иногда подвисала в самый неподходящий момент. После просмотра Ваших видео решил поменять Arduino на CH340G MEGA328P UNO.Собрал , установил, с Engraver Master и LaserGRBL разобрался(благодаря Вашим видео) и тут началось самое интересное.
      Моё хобби изделие из кожи.Рисую выкройки в Paint и Paint.NET,рисунки подготавливаю в PhotoGrav3 и Image Engraver .
      К примеру , нарисовал выкройку в Paint 2300 на 900 пикселей перетаскиваю его в Benbox и он рисует мне 230 на 90 мм.Потом размещаю рисунок не трогая заготовку.
      С Engraver Master, опытным путём подобрал значение $100=160 $101=160, получилось 10 пикселей в Paint = 1мм в Engraver Master.По контуру режет замечательно ,но в нём рисунок не получает .
      С LaserGRBL всё наоборот рисунок хороший (трассировка по линиям - диагональ) , а вот с масштабом вообще ни чего не получилось.
      Подскажите что нибудь дельное , ПОЖАЛУЙСТА. с ув. Станислав

      Удалить
    4. Станислав, вы свалили всё в кучу не выделив основного вопроса. В чём вам помочь? Настроить бенбок, энгравер или лазергрбл?
      Давайте определимсяс задачами, вам нужен однотонный рисунок или с оттенками? Вам нужна резка?
      Фотошопом и корелдрав работаете?

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. Да, Вы правы, куча не маленькая.С настройками Benbox, Engraver Master и LaserGRBL в прицепи разобрался.Задачи у меня такие : нарисовать в каком либо графическом редакторе выкройку с заданными размерами , вырезать её и выгравировать однотонный рисунок на ней же.Напишите пожалуйста свою почту , скину Вам заготовки для наглядности. Корелдрав уже скачиваю, буду разбираться

      Удалить
  2. Спасибо огромное. После прошивки 1.1 гравер "запел", а я заплясал!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Александр, ваши видео очень радуют, многое что взял от вас при создании лазерного станка. Есть у меня к вам просьба о помощи. Я не могу подключить лазер к CNC шилду(плата UNO).
    Точнее я его подключил, но он постоянно светит, пробовал все прошивки, не помогает, жарит как демон. Лазер 1Вт, на нем 3 провода, +, земля и SW, SW подключаю на Z+, светит постоянно, отключаю, тухнет, хотя по логике должно быть наоборот, помогите пожалуйста, прям крик души...

    ОтветитьУдалить