Фрезы для дерева, кости, пластмасс.



В современном мире нам довольно часто приходится приобретать инструмент и расходные материалы в интернет - магазинах не только отечественных, но и из других стран. Делая такую покупку, мы не всегда отчётливо понимаем, что получим в посылке. Особенно, если посылка «из Китая». По своему опыту скажу, что «китай» это не всегда плохо, но и не всегда хорошо. И цена не всегда будет отображать качество товара. Вот для того, чтоб кому-то из вас было легче определиться в выборе, я буду делать небольшие обзоры своего инструмента, и указывать где я его приобрёл. И высказывать о нём своё мнение. Сразу хочу предупредить, я не профессионал, а хоббист, и с некоторым инструментом сталкиваюсь впервые. Поэтому моё мнение не является «истиной в последней инстанции», а просто впечатление, которое на меня произвёл полученный товар.

Если вы следите за моими работами, то знаете, что изготавливая «охотничий трофей с сюрпризом», я сетовал на отсутствие небольшого гравёра для обработки и шлифовки мелких деталей. Тогда же я и заказал его: http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_198580.html?utm_source=Ruteam&utm_medium=yana5&utm_campaign=newyears.
 Попутно я заказал набор фрез для обработки дерева, кости, пластмасс: http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_183973.html?utm_source=Ruteam&utm_medium=yana5&utm_campaign=newyears .
 Сегодня мы с вами посмотрим на эти фрезы при макросъёмке и попробуем их в работе.

Набор состоит из шести фрез различной конфигурации. Диаметры хвостовиков колеблются от 3,12мм до 3,15мм. Для меня этот размер не имеет значения, так как зажимать буду не цангой, а патроном. Длина хвостовиков около 30мм.






Две фрезы имеют прямую конфигурацию, но разный диаметр.  Обработку можно производить и боковой частью и торцом.


Остальные четыре фрезы имеют фасонную конфигурацию. Для обработки и выборки различных узоров.








Для теста возьмём кленовый брусок и попробуем, как ведут себя фрезы. Гибкий вал с патроном зажат в электродрели. 3тыс. об\мин.


Особенно понравилась работа самой большой фрезы. Так, что я не удержался и сразу изготовил деревянную ложку из клёна. Будет видео по изготовлению. А пока только фото.




Вот думаю, что же выбрать ещё:  http://www.gearbest.com/cutting-tools-c_11372/?utm_source=Ruteam&utm_medium=yana5&utm_campaign=uslada
Наверное попробую этот станочек: http://www.gearbest.com/cutting-tools/pp_226095.html?utm_source=Ruteam&utm_medium=yana5&utm_campaign=uslada


Всем желаю удачных приобретений и хороших поделок!



8 комментариев:

  1. Спасибо!Очень познавательно!Не могли бы Вы показать, как "Гибкий вал с патроном зажат в электродрели. " Извините за тупость,но гибкий вал состоит из двух частей- собственно самого вала и резинового шланга, в который он помещен.В бормашине вал зажимается цангой, а шланг соответственно гайкой и остается неподвижным. А как с дрелью? Не хватает мозгов.

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это гибкий вал с патроном. шланг здесь не резиновый. И к дрели не крепится. Только хвостовик зажимаете в патрон. Кожух держите рукой и этого достаточно. Кстати, хвостовик имеет диаметр 8 мм. Закреплял в фрезер. Без фанатизма можно работать.

      Удалить
    2. Спасибо!Значит лучше покупать с хвостовиком 8, а не 6?

      Удалить
    3. Я с хвостовиком 6 не встречал. Да и вообще они редки в продаже. пару лет не встречал, вот недавно снова появились.

      Удалить
    4. Дак вот http://stanochnik.com.ua/p140965290-gibkij-val-dlya.html. Было триста с чем-то, а я чухался!!! Но все-же 8 по-надежнее будет?

      Удалить
    5. Действительно 6.
      Вот - чуть дешевле. http://prom.ua/p223415161-gibkij-val-dlya.html?no_redirect=1

      Удалить
  2. Можете купить фрезы здесь на сайте. Качественный товар из Германии.

    ОтветитьУдалить